Сухое темное пятно на щиколотке ног

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только гастрит
Здравствуйте, у меня темные сухие пятна на щиколотке ног, кожа в этих местах толстая! Не чешутся не зудят иногда есть привычка поджимать ноги под себя! Я мазать начала кремом Ureaдля ног с мочевиной 20процентов раз в день стало чуть меньше лакалтзация! Иногда делаю под полиэтиленовый пакет и носочеу на ночь маску с увлажняющим кремом для ног, утром становится светлее и нежнее место, позже снова темнеет, но не до первоначальной стадии!
Не данный момент беременность 26 недель
Возможно ли какое то лечение?
Фото прилагаю! Под коленкой тоже слегка грубоватая кожа иногда чуть темнее, тоже имеет место быть трение! Спасибо большое
Теги: на щиколотке появилось красное пятно коричневое пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-06 17:29
Это омозолелости.

Для лечения используются мази с высоким содержанием мочевины.