Темное пятно на косточке ноги

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, подскажите как бороться с темным пятном, очень сухим и почти бесчувственным на косточке ноги. Она у меня лет с 7. У моей мамы такая же и сына 5 лет тоже появляются. Пятно очень сухое, когда тру пилочкой отлетают ошмётки кожи. Относительно недавно появилось ещё одно рядом. Не чешется, не болит. Каких либо неприятностей не доставляет, по мимо косметологического дефекта. Фото сделано после того как намазала кремом, поэтому не особо видно. Подскажите пожалуйста как с ним бороться, обычные крема не помогают. (спасибо.
Теги: мозоль на внешней стороне подъема стопы как проходит я сижу на стуле поджав одну ногу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 22:16
Здравствуйте!
У мамы и у сына - в этом же месте?
У Вас - есть привычка сидеть, поджав под себя ногу?
Виктория 2016-12-27 22:26
Да, у всех в одном и том же месте. Сидеть на ноге, если честно, моё любимое занятие. Даже за столом сижу поджав под себя ногу. Дурная привычка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 22:35
Скорее всего , привычка - семейная .
Это - механический / фрикционный контактный дерматит от трения + круглое пятно - околосустаная подушечка .
Чтобы максимально восстановить кожу , в первую очередь - нужно исключить причинный фактор: Вашу привычку - сидеть, поджав ногу!
Для лечения используйте :
- мазь " момат С " - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- мазь с мочевиной 10 % - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 1 мес.
Мазать - мазь на мазь.
Не тереть мочалкой , пилочкой, пемзой! Не рассчесывать.
Отпишитесь через 1 мес.
Виктория 2016-12-27 22:38
У троих на одном и том же месте (на косточке) у меня ещё рядышком появилось. На ноге сижу часто, даже за столом. Дурная привычка. Когда не мажу кремом, становиться белесым от сухости и буд то куски вот вот отпадут. Островками сухими кожа. Да и между пятнами кожа не очень приятная. В жутких бороздах (морщинах)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 22:40
Ответила выше.
Отпишитесь через 1 мес.
Виктория 2016-12-27 22:42
Спасибо большое! Завтра же займусь лечением! Отпишусь обязательно. С наступающим вас! Всех благ и счастья Вам и вашей семье!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 22:51
Будьте здоровы! Удачи!
Взаимно.