Сухое пятно на косточке на ногах

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились пятна сухие участники кожи на 3 ногах (фото прилагается) пятна пробовала тереть пемзой слегка смазывала питательными, увлажняющими кремами, маслами! Ничего! Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как лечить? Эх
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-14 19:11
Здравствуйте Вероника!
Есть привычка сидеть, поджав под себя ноги?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Вероника 2017-09-14 22:09
Алина Викторовна спасибо за оперативность!
Псориазом не болели близкие родственники насколько мне известно
После того как я закончила грудное вскармливание в год и 5 месяцев ребенку было, то начало появляется это на ногах к лету было явно видно, пока малыш был маленький и лежали и сидели по разному, приходилось, точно сказать не могу поджав часто ноги или нет но привычки такой нет!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 10:31
Попробуйте: - Мазь элоком - тонким слоем ежедневно вечером до 1 мес (. если нет лактации).
- мазь с мочевиной 10% -2- раза с день до 1 мес - дополнительно.
Не трите пемзой! Наблюдайте за собой и не сидите, поджав под себя ноги! Отпишитесь через 1 мес
Вероника 2017-09-15 19:52
Спасибо большое, а эти мази по рецепту или можно! Огромное спасибо за помощь! Крепкого здоровья!