Пятно возле косточки на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пятно на ноге возле косточки. Уже давно. Не болит, не чешется, никак не беспокоит. Подскажите что такое и как лечить? На другой ноге есть, но просто темное без шелушения. Сейчас кормлю грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-12 10:23
Здравствуйте, Елена!

У Вас есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу, или две ноги ?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове , коленях,  локтях - есть изменения кожи?
Елена 2019-07-12 10:24
Привычка есть. Псориаз у бабушки был
Елена 2019-07-12 10:25
Больше нигде нет ничего
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-12 10:43
Не хочется пока по одной бляшке ставить псориаз.

Так как есть привычка сидеть поджав под себя ноги, больше данных за механический / фрикционный / контактный дерматит / от трения.

Используйте

Крем специальный эмолиум 2 -3 раза в день до 14 дней

И уберите привычку так сидеть

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости.
Елена 2019-07-12 11:32
Большое спасибо!
Олег 2020-09-10 21:11
Доброго времени суток, у меня похожая проблема.

1) у меня есть привычка сидеть поджав под себя ногу
2) Псориазом по кровной линии болели
3) Есть изменение кожи под нижней губой

Подскажите, пожалуйста, что это значит? Что за шишка (если присмотреться появляется рядом ещё маленькая шишка) и как от нее избавиться? И что с изменением кожи под губой делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-10 22:32
Здравствуйте, Олег!

Фото нет

Добавьте пожалуйста качественные фотографии всех проблемных зон!

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Наталья 2020-11-26 21:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 13:26
Здравствуйте, Наталья!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему
Валерия 2022-10-20 19:01
Здравствуйте) подскажите пожалуйста что это может быть, на косточке снизу ноги началось шелушение месяца 4 назад и иногда в этом месте появляются мелкие прыщики(внутри водянистые которые) пробовала увлажнять постоянно это место, не помогает. Что это может быть подскажите пожалуйста? Сейчас на этом месте есть не много болячки так как люблю отдирать шелушение и получается такая картина. Из симптомов ничего нет, не болит, не чешется, не беспокоит. Есть только на одной ноге
Псориазом Никто из родных никогда не болел
Буду очень благодарна за ответ