Пятно на сгибе ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня зовут Ирина. После беременности в 2013 году на ноге на сгибе появилось пятно, вначале будто сильно сухой участок кожи и сильно шелушился, сейчас просто будто огрубевшая и омертвевшая. Иногда бывает снова шелушится, темнеет. Ни зуда, ни дискомфорта нет. На второй ноге в этом же месте если проводить тоже будто такое, но визуально прям чуть видимо. Подскажите, что это может быть? Что предпринимать? Спасибо и в его доброго.
Теги: огрубевшая кожа на щиколотке, дерматит на сгибе ступни, на ноге грубая кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 17:42
Здравствуйте!
Это пятно на косточке возле голеностопа?
Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?
Ирина 2018-04-05 17:47
Пятно не на на самой косточке, рядом. Да, сижу так всегда. Сейчас с детьми обычная поза на полу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-05 18:11
Ирина!
Это - контактный механический дерматит / от трения.
Конечно , чтобы восстановить кожу полностью - нужно убрать привычку! - сидеть поджав под себя ноги .
Постарайтесь пожалуйста.

Используйте :
Мазь элоком или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на пятно  до 20 дней .
Мазь или крем с мочевиной 10% - ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Можно мазать -  мазь на мазь .

Не трите /не расчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней с фото
Ирина 2018-04-05 18:13
Благодарю за ответ. Постараюсь убрать эту привычку. Начну мазать, отпишусь, спасибо.