Пятно на косточке ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила у себя на ноге на косточке пятно, сначало было похоже на синяк но со временем стало увиличиватся и появилось белое пятно в центре(как лушасяя кожа) не чешится, не болит, кожа огрубевшая плотная на ощупь, только на одной ноге. На ноге не сижу, под себя не загибаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-23 13:39
Добрый день.

Наружно мазь Акридерм СК утром и вечером в течении 10 дней.

Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 3 раза в день наружно 10 дней.

С уважением.
Платная консультация
Марина 2020-06-23 15:15
Спасибо большое, забыла уточнить что у меня ребенок на ГВ, не вредна ли мазь Акридерм СК для ребенка (в грудном молоке)? или стоит прекратить пока что кормление? И что это за пятно, не заразно оно для ребенка?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 23:27
Это омозолелость.

Часто возникает из-за привычки сидеть поджав под себя ногу.

Необходимо избавиться от этой привычки.

Для лечения можно использовать мазь Уродерм 2 раза в день на 1-2 месяца.