Шелушатся, краснеют, с кадым разом высыпаний больше

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Помогите мне, высыпания на коже, на ногах полностью. Мучаюсь давно, около 5 лет, но было совсем немного снизу на ногах и особо дискомфорта не вызывало, пользовалась мазью акридерм, но с каждым годом все сильнее, теперь вот совсем сильно и все ноги, после приема душа все краснеет, стараюсь увлажнять детским кремом и лосьенами. Но ничего не помогает. Диагноз не ставили никакой, лишь говорили что это от станка для бритья может быть или на продукты. Может над о анализы сдать. Не знаю что с этим делать. Прикрепила фото. Заранее спасибо.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

24 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 03:43
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-04-03 04:00
Добрый день.
Да, высыпания сохраняются, по утрам все бледно-розовое, потом все краснеет в течении дня, после воды сильно краснеет. Кожа очень сухая на ощупьПосле увлажнения кожы лосьена немного легче но на время. Небольшой зуд есть, если не использовала лосьен. Были периоды когда почти ничего не было, то совсем чуть-чуть.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-03 05:37
Добрый день.

Прикрепите прозрачный стакан к этим пятнам.

Подскажите цвет пятен меняется?
Платная консультация
Ольга 2020-04-03 06:29
Да, цвет пятен становится бледный.
Ольга 2020-04-03 06:32
Прикрепила фото, сделано сразу после душа. И после приложила скана, и цвет с красного сдал бледный
Ольга 2020-04-03 07:41
Добрый день.
Забыла уточнить, эти пятна шелушатся, когда не увлажнена кожа, да и слоятся.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-05 12:19
Ок.

Очень хорошо.

Значит это не проявление
васкулита.

Сейчас у вас высыпания сохраняются?
Платная консультация
Ольга 2020-04-05 12:25
Добрый день.
Да сохраняются. Обратила внимание сильно на боковых поверхностях ног. На других частях тела нет, только на одной руке и тоже сбоку немного. И ранее проявление было только на ногах
Ольга 2020-04-05 13:09
Максимально близко попыталась сфотографировать. Прикрепила фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-05 13:14
Ок.

Спасибо.

Проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить не раздражать.

Мочалкой не тереть. Мыться в теплой а не горячей воде.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечени.

Наружно мазь Акридерм тонким 2 раза в день в течении 7 дней(утром и вечером).

Днем крем Пантодерм 3 раза в день наружно 7 дней.

Чередование полтара-2 часа между нанесениями препаратов.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-04-05 13:17
Спасибо огромное. Акридерм простой и ГК?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-05 13:19
Простой Акридерм.

А у вас дома какой-то есть?
Платная консультация
Ольга 2020-04-05 13:22
На данный момент нету. Приобрету нужный. Скажите еще пожалуйста как в будущем со избежав проявления дерматит? Может после лечения чем-то постоянно пользоваться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-05 13:39
Мазь Акридерм

Давайте начнем потихоньку лечение.

Через три дня отпишитесь, посмотрим динамику.

А дальше я скажу что надо делать.

С уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-04-05 13:50
Хорошо. Спасибо. Обязательно отпишусь.
Ольга 2020-04-10 06:27
Доброе утро.
Три дня продолжала назначенное лечение.
Эффект прикрепила в видео фото, сделаны сразу по сна.
Шелушение исчезло после первого дня лечения, на у то вме гораздо бледные было, после нанесения мази немного краснело все, но позже краснота спадала.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 09:20
Ок. Спасибо большое.

То есть Вы сейчас лечение не получаете?

C уважением.
Платная консультация
Ольга 2020-04-10 09:24
Лечение продолжаю, эффект после трех дней выслала) Обеда отписаться по этому поводу. Стобы дальнейшие действия узнать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 09:26
Эффект хороший, пятна бледнеют.

Это у вас получается 7 день лечения?
Платная консультация
Ольга 2020-04-10 09:30
Это эффект трех дней лечения. Вы после назначения лечения, просили меня вам сообщить о промежуточном результате после трех дней лечения
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 11:45
  • Результат хороший.
Можно продолжить лечение, до понедельника, и затем будем исключать препараты из лечения.
Платная консультация
Ольга 2020-04-10 11:51
Если пятна до конца не исчезнут? Что в будущем делать чтобы не повторились высыпания? Или как узнать на что высыпания
Ольга 2020-04-16 14:14
Добрый день.
Пролечилась 7 дней, испльзовала акридерм мазь и крем панлодерм, до конца пятна не изчезли, кожа еще шелушится немного. Фото прикрепила. Подскажмте дальше необходимо лечение и что необходимо делать чтобы до конца изчезли пятна и чтобы в был уже не появлялся дерматит?
Заранее Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 17:11
Я бы продолжил дальнейшее лечение только эмолентами.