Огрубевшем пятно на косточке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на косточке ноги, сухая огрубевшая кожа на ноге, уже более 3 лет, не болит, редко чешется, что это? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-17 18:38
Омозолелости — это приобретенное ограниченное поверхностное утолщение рогового слоя кожи в результате длительного трения/давления. Это не опасно. Для лечения применяются кератолитические средства.