Коричневое пятно, шелушится на сгибе ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько лет назад появилось на сгибе ноги темное пятно. Была у дерматолога, сказал, что натерла обувью. Мазала размягчающими мазями- не помогло. Пятно за несколько (5-6) лет немного увеличилось в диаметре. Не беспокоит, но бросается в глаза, спрашивают: откуда синяк или что это, не приятно. Кожа слегка утолщена, имеет темно коричневый, иногда красный цвет, сухая, шелушится, иногда снимается верхний слой кусками или, проведя влажными пальцами- скатывается. Помогите пожалуйста выявить заболевание и чем его вылечить. С благодарностью, Елена!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-13 11:54
Здравствуйте Елена!
Есть привычка сидеть, поджав под себя эту ногу?
Колени, локти, голова - без сыпи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Елена 2017-06-13 14:45
Добрый день, Алина Викторовна! Ногу, да, поджимаю. Псориазом вроде никто не болел. Сыпи нигде нет, это пятно единственное на теле.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-19 23:04
По фото, нельзя исключить - ограниченный псориаз.
Используйте:
- мазь " элоком С " - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 1 мес, дальше - 1 мес- перерыв.
Всего- 3 цикла.
Дополнительно -увлажняйте детским кремом-несколько раз в день.
Не трите, не расчесывайте!
Отпишитесь.
Елена 2017-06-20 08:10
Спасибо за уделенное внимание, пролечусь, отпишусь.
Алексей 2018-08-11 19:57
Спасибо за рекомендации
Мариям 2019-06-06 23:35
Спасибо за совет. Я тоже попробую у меня такая же проблема но на начальной стадии