На ножках шелушение и пятна

Спрашивает: Наталья Отраднова
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет, но предполагаю, что склонна к аллергии
Здравствуйте, дочка 1.4 мес. С 6 мес. Шелушится и лопается кожа на ножках (пятки и большой палец), дерматолог не ставит диагноз, все пробуем мази (салициловая, бепантен), но при регулярном использовании они дают совсем короткий эффект. Кожа шелушится "хлопьями" и трескается до крови. Сдавали анализ кала, все в порядке, отменили красные морсы, добавили фенистил, витамин Д. Началось, после введения прикорма. Подскажите пожалуйста в чем причина.
Теги: отраднова наталья североуральск
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 14:17
Здравствуйте!
Сыпь только на ногах ?
В какой обуви ходит ребенок?
Используйте ли Вы резиновую обувь ?
-1
Наталья Отраднова 2016-11-26 14:52
Добрый день! Сыпь только на ногах. Ходит в колготочках, на улицу валеночки, но редко гуляем, у нас морозы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 10:50
Пузырей или пузырьков - на ногах не бывает?
-1
Наталья Отраднова 2016-11-29 16:05
Нет, не бывает, именно сильное шелушение с трещинками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-29 23:41
Уважаемая Наталья !
Напишите еще - подробно - какое местное лечение применяли, как долго?
Может быть какие - то мази / крема у Вас есть дома?
-1