Сыпь красная на коже ступни сверху - зудит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Вроде как нет.
Здравствуйте, беспокоит сыпь на ступне сверху.
Появилась несколько месяцев назад, зудит сильно ночью особенно перед сном(если почесать). Чем только не мазал в дом. Условиях, пока не помогает.
Понемногу увеличивается в размерах и это настораживает.
Работаю установщиком дверей, приходится многозубным диском резать пвх, мдф и пр. Оч часто, что и возможно привело к этому(но не уверен) т. к. сейчас одет в минимум вещей.
Надеюсь на ваш безупречный опыт в этом не лёгком деле.
Фото прилагаю.
Благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2016 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 23:13
Здравствуйте Алексей, высыпания на обеих ногах? Чем именно уже пользовались? Из-за Зеленки не могу хорошо рассмотреть - поэтому опишите сами, есть ли подкожные пузырьки, мокнутие? На внутренней стороне есть высыпания? В какой обуви сейчас ходите?
Алексей 2016-08-02 23:22
Добрый вечер Ярославна.
1. Высыпания на обеих ногах да.
2. Пользовался только: а) втирал морскую соль б) промывал смесью настоеной ромашки с зверобоем в) сейчас помазал зелёнкой
3. Пузырьки маленькие есть и когда соль втирал в блике мокнутье появилась(особенно после почесывания).
4. На внутренне высыпаний нет, только как на фото, на коже сверху ступни, где кожа тонкая.
5. Хожу в сланцах(шлёпках) ФОТО ПРИЛАГАЮ, и босоножках, сланцы стали натирать, теперь одеваю кеды. С носками.
У нас в квартире ремонт уже год, год как в строительной пыли(это так для информации)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-02 23:47
Судя по всему у вас экзема, сейчас стоит воспользоваться кремом акридерм гк, дважды в день. Супрастин по 1 таб 3 раза в день. Высыпанимя не мылить, минимально воды. Отпишитесь через пару дней.
Алексей 2016-08-03 00:07
Хорошо, спасибо. Напишу.
Вот ещё вспомнил, оно появилось примерно когда я ходил в тренажёрный зал и воспользовался ихним душевой кабинкой, чего я обычно не делаю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-03 07:41
Лечитесь, если не будет эффекта подойдите очно.
Алексей 2016-08-10 22:10
Добрый вечер.
Возможность ответить появилась только сейчас.
В общем купил я акридерм гк и супрастин.
Но сделал немного иначе, чем написали вы выше.
Я намазал акридерм гк на правой ноге, где по меньше вечером и буквально на след. День кожа начала восстанавливаться и после второго мазка почти не видно вовсе.
Далее подождал 3 дня и начал мазать на левую ногу, где пятно по масштабнее т. е. это было вчера утром и вот сегодня результат виден вам на фото.
Супрастин не принимал.
Таблетки внутрь стараюсь не употреблять т. к. лишний износ печени и попробывал сделать без них, результат есть.
Какие действия далее?
и
Стоит ли мне обрабатывать обувь?
Спасибо!
Алексей 2016-08-10 22:12
Алексей 2016-08-10 22:13
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 11:59
Обувь обрабатывают при грибковой поражении кожи.
Наталья 2017-05-15 19:45
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со своей проблемой, которая беспокоит меня регулярно в начале лета уже на протяжении 10 лет. Каждый год в мае, когда начинаю надевать открытую обувь, у меня на подошве появляются красные круглые пятна, которые очень чешутся и если их расчесать, то они увеличиваются и сливаются в одно большое пятно. Ноги отекают, горят и больно ходить. Я подозреваю, что это связано с солнечными лучами, либо с пыльцой растений. В середине лета пятна уже реже высыпают. Спасаюсь антигистаминными препаратами и гормональными мазями. Так же у меня аутоиммунный гипотиреоз. Подскажите, мне нужен врач аллерголог или дерматолог? Фото прилагаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-08 13:32
Добрый день.

Тут трудно сказать какой врач Вам 100% нужен так как Нужно искать причину и выводить токсин из организма