Сыпь в виде гусиной кожи

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на руках в виде гусиной кожи оно чешется и бледно розового цвета.
Теги: сыпь у ребенка как гусиная кожа фото, красные пупырчатые пятна на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-30 19:16
Здравствуйте, Ярослав с чем сами связываете? Пришлите фото в хорошем качестве.
Мария 2017-09-19 21:18
Здравствуйте, у ребёнка 1г7 м, появились белые пятна внутри этих пятен как мурашки (гусиная кожа) в области живота, спины, рёбер. Сначала появилась гусиные высыпания, а после поездки на море белые пятна в месте этих высыпании. Каждый день увлажняем кожу, а пятен становится больше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-20 19:37
Пришлите снимки, нужно увидеть.
мария 2017-09-20 22:05
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-21 10:02
Плохое качество снимка, по нему сложно о чем то говорить.
Мария 2017-09-21 13:04
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-26 15:28
Добрый день.
Это может быть Фолликулярный гиперкератоз или проявление сыпи на фоне аллергического дерматита
Александр 2018-07-22 12:20
Подскажите пожалуста что это и как бороться. На ногах до колен красная сыпь как гусиная кожа. Зудит в тепле когда прохладно то нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:46
Фолликулярный гиперкератоз.

Крем специальный эмолиум 1-2 раза в день длительно по необходимости.
Евгения 2021-02-17 07:12
Здравствуйте, такая ситуация, во время ковида появилась сыпь на руке, проходящая самостоятельно через минуту, прошла неделя, мазок отрицательный, но теперь они появляются то на руках, то на ногах кругами, и ощущаются на голове, при появлении чувство дискомфорта, скажите пожалуйста, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:24
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.