Пятно на лодышке

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад на лодыжке появилось пятно, думала натерла. Но оно так и не проходит, Шелушится, иногда щипет. Начала мазать увлажняющими кремами. Не помогает. Стало вокруг краснее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-02 17:35
Здравствуйте, Эльвира!

Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?
Эльвира 2021-01-03 13:13
Добрый день! Да
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 14:27
Эльвира!

Больше данных за простой хронический лихен, вследствии частого трения кожи в этом месте.

Нужно обязательно убрать привычку сидеть поджав под себя ногу!

Используйте:

Мазь "Элоком С" - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Пантодерм - - - ещё 2 раза в день до 1 мес

Можно использовать слоями: крем на крем и на мазь На ночь - - - под тонкий х б носок

Не трите!

Отпишитесь через 2 нед или раньше
Эльвира 2021-01-03 15:06
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 10:23
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!