Не чешется не болит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня на ноге снизу на сгибе ступни появилось красное пятно, оно не чешется, не болит. Оно почти всегда светлое, а когда после воды оно становится более темным. Это пятно уже у меня месяцев 4-6 и постепенно стало больше. Делали соскоб на лейкоз ответ был отрицательным. Думали что аллергическая реакция но тоже нет. Приписывали разные мази и таблетки, но все бесполезно. Хочется от его избавится, но пока не получается, все что не делаю по приписыванию не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 13:53
Здравствуйте!
Любите сидеть поджав под себя эту ногу?
Обследовались?
Какой диагноз ставили очно ?
Чем уже лечились , как долго?
виктория 2017-03-13 10:07
Да люблю сидеть поджав под себя ноги, не ужели это может сказаться? Обследовалась и не раз везде было одно и тоже, сначала отправляли на саскоб, это не оказывался не грибок, не аллергия, тогда не знали они уже что это. И приписывали кларитин, аскарутин, глюканат, синафлан, еще какие то мази. Но все остается на месте. Подскажите пожалуйста что можно еще сделать? Буду очень благодарна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 16:38
Здравствуйте, Виктория!
Это - может быть - контактный дерматит, может быть - кольцевидная гранулема.
Используйте:
- Мазь " элоком С" или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
- Мазь с мочевиной 10 % - дополнительно - 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес.