Помогите с проблемой

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучает сильный зуд в области ладыжки на ноге, пятно красного цвета овальной формы! Зуд доводит до кровоточащей раны! Сухое, без отеков. За год разрастается больше! При контакте с водой болит! Также имеются и на логтевых сгибах с внешней стороны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-29 23:27
Здравствуйте!
По описанию - можно думать о ограниченном псориазе.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
кристина 2016-11-01 17:36
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-02 09:58
По фото - нельзя исключить псориаз.
Используйте мазь " молескин " - каждый вечер тонким слоем на сыпь до 20 дней, дальше - перерыв 20 дней - всего 3 цикла.
Дополнительно - максимально увлажняйте кожу детским кремом / молочком.
Не трите мылом / мочалкой.
Не расчесывайте , не сдирайте чешуйки .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
кристина 2016-11-08 19:36
Спасибо, но мазь молескин в москве нет, объездила много аптек, сказали сняли с производства! Может есть другое средство?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 07:34
Извините !
Ориентируйтесь всегда на действующее вещество в данном случае - мометазон ( можно посмотреть в инете) .
Посмотрите " элоком " - оригинальный препарат , или аналоги - " момат " , " унидерм " .
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
кристина 2016-11-09 13:30
Спасибо, вчера сдала анализ крови общий, может это еще поможет в определении моей проблемы!
кристина 2016-11-09 13:57
Mcv75.10 Mch 25.10 цветовой показатель 0.75 соэ Вест 25, HGB 123, WBC7.26 остальное все в норме. Биохимический анализ на глюкозу, железо и холестерин в норме. От чего такое высокое соэ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 16:59
Суставы Вас не болят ?
ОРВИ , бронхит , ангина ?
Хр. заболевания внутренних органов?
кристина 2016-11-09 18:09
Хронических заболеваний нет. Единственное, есть шишка на косточке на ноге с детства, но она не беспокоит и плоскостопие. Больше ни чем не болею.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 18:22
Тогда , разбирайтесь с терапевтом , возможно нужно дообследоваться , посмотреть через 1 мес. В динамике.
Сами по себе пятна на анализы не влияют.