Красные пятна на руках и ногах зудит

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. Появилось пятнышко на ноге, потом на руках появились красные пятна сначало колятся, а потом начинается зуд. Мучаюсь уже 2 года. Ходил к дерматологу посоветовал крем акридерм мазать 10 дней. Сначало помогало потом все по новой через 20 дней появляется. То на руках то на икрах ног.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

27 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-12 22:49
Здравствуйте!

  1. Как долго использовали акридерм вообщем? По какой схеме?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Ногти изменены? По фото, кажется что да. Если да, добавьте фото более крупным планом.
Василий 2021-01-13 11:33
Здравствуйте, Алина Викторовна.1. Акридерм крем зеленая упаковка была мазал 10 дней пятна проходили через мезяц снова появлялись на руках или ногах на руках появлялись красные пятна 0.2мми всередине пятна белая точка, как будто кактусом накалол потом чесались. На Ногах пятна просто чесались и мазал все акридермом все проходило потом вновь появлялись.2. Псориазом ни кто не болел.3. на голове на коленях все в норме.4. на среднем пальце левой руки есть изменение похоже на грибок появился 2 месяца назад использовал клотримазол 14 дней. Вроде заживает.5. А вот от чего появляются пятна не знаю 1 год назад был у алерголога. Алерголог сказал сделай анализы. Если в норме иммуноглобулин Е то не надо приходить. Потом, как раз 1 год назад пошел к дерматологу показал анализы, а дерматолог сказал зачем я сделал эти анализы смысла в них нету. И снова сказал мазать кремом акридерм 10-14 дней. И 10 дей пропить метронидазол 10 дней. Вот так и прошел год. Что делать не знаю.
Василий 2021-01-13 11:37
Деполнительное фото
Василий 2021-01-13 11:38
Дополнительное фото
Василий 2021-01-13 11:40
Дополнительное фото
Василий 2021-01-13 11:43
Дополнительное фото
Василий 2021-01-13 11:45
Дополнительное фото
Василий 2021-01-13 11:47
Дополнительное фото
Василий 2021-01-13 11:47
Василий 2021-01-13 11:48
Дополнительное фото
Василий 2021-01-13 11:52
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-13 15:59
По фото и описанию - - - больше данных за распространенный псориаз, в т ч ладонный псориаз, в т ч псориатическая ониходистрофия по типу наперстка.

Используйте:

Мазь клобетазол / дермовейт и аналоги / - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 нед.

Дополнительно - крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1 мес.

Можно использовать крем на мазь.

Не трите / не расчесывайте.

Хоз перчатки на хлопковой основе при работе с водой и быт химией обязательно!

Отличный результат даёт - фототерапия. Есть аппараты для домашнего использования.

Если местное лечение не приносит успехов, используется более серьёзная терапия внутрь. После подтверждения диагноза очно. В труднодиагностируемых случаях делают: панч - биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза!

Отпишитесь через 2-3 нед, или раньше при необходимости с фото!
Василий 2021-01-13 18:54
Алина Викторовна. Спасибо вам за помощь и за совет. Я хотел уточнить руки мазать мазью клобетазол и аналогами, а ноги где проблемые участки и зуд тоже клобетазол мазать? Обязательно отпишусь после лечения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-13 18:56
Да, на все красные очаги / где есть воспаление кожи.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы пишите!
Василий 2021-01-26 20:18
Здравствуйте, Алина Викторовна. Красные пятна мазал мазью дермавейтом и кремом эмолиумом стало по лучше краснота пятен и зуд исчезли в основном на икрах ног, а на бедре левой ноги появились. А вот ладонях рук тоже в основном прошли пятна но все равно появляются одиночные красные пятна 1. мм в центре белая точка они сначала колятся как будто накололся кактусом потом краснеют и заживаютИ сегодня26. января на левой руке ладони много их пятнышек 10 шт точно. Я конечно понимаю, что помажу мазью и все пройдет. В итоге в одном месте проходят в другом появляются. Может быть мне какие анализы сдать? Хотя моча и сахар и все токое было все в норме. Сам я не употребляю алкоголь и не курю. Буду очень признателен за совет. Спасибо за ранее.
Василий 2021-01-26 19:55
Здравствуйте, Алина Викторовна. Красные пятна мазал мазью дермавейтом и кремом эмолиумом стало по лучше краснота пятен и зуд исчезли в основном на икрах ног, а на бедре левой ноги появились. А вот ладонях рук тоже в основном прошли пятна но все равно появляются одиночные красные пятна 1. мм в центре белая точка они сначала колятся как будто накололся кактусом потом краснеют и заживаютИ сегодня26. января на левой руке ладони много их пятнышек 10 шт точно. Я конечно понимаю, что помажу мазью и все пройдет. В итоге в одном месте проходят в другом появляются. Может быть мне какие анализы сдать? Хотя моча и сахар и все токое было все в норме. Сам я не употребляю алкоголь и не курю. Буду очень признателен за совет. Спасибо за ранее.
Василий 2021-01-26 19:57
Василий 2021-01-26 19:58
Василий 2021-01-26 19:59
Василий 2021-01-26 20:00
Василий 2021-01-26 20:02
Василий 2021-01-26 20:03
Василий 2021-01-26 20:04
Василий 2021-01-26 20:05
Василий 2021-01-26 20:06
Василий 2021-01-26 20:07
Василий 2021-01-26 20:08