Кольцевидные пятна на половом члене

Спрашивает: VladIV
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вчера был защищенный ПА, девушку знаю давно. Сегодня в обед случайно заметил на ПЧ два пятна, одно маленькое красное, а другое побольше, кольцевой формы (фото). Ни зуда ни какого то стеснения нет. Подскажите, что может быть такое и какие мази купить, тк в поликлинике дермотолог в отпуске. Решил сразу написать вам. Помазал акридермом, вроде немного покраснение мало. Еще есть противогрипковая мазь. Заранее спасибо.
Теги: пятна на члене, пятно на члене, форма члена
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

42 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 13:08
Здравствуйте!
Скорее всего - контактная реакция.
Акридерм -  2 раза в день до 10 дней.
Наблюдайте.
Отпишитесь.
VladIV 2017-11-26 13:28
Пятна прошли дня за 4, но появились покраснения уже на внутренней стороне кожи, немного опухшие, как небольшие ранки. Гигиену соблюдаю конечно, но раньше уже сталкивался с такой проблемой, попробую промывать хроргексидином и марганцовкой. Меня больше начала беспокоить другая проблема.
Во время эакуляции присудствует небольшое жжение, а потом, не всегда, сильный дискомфорт, не приятные ощущения в уретре или ниже, не могу определить.
Так же стал чаще ходить в туалет, хотя причин для этого нет, понимаете. Можно ли все это связать с простудой(циститом, ели это он) или же возможна другая инфекция? Подскажите, что можно пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-27 17:38
Это вопрос к урологу !
Может быть обострение простатита, или неспецифический уретрит.
VladIV 2017-12-06 09:33
Алина Викторовна, пятна которые появились внутри так и не прошли, думаю какая то инфекция. Появились покалывания в ПЧ, все так же хочется в туалет, начались проблемы с эрекцией (может сам себе накрутил). Но выделений никаких нет. Начался небольшой зуд.
Какие антибиотики общего действия можно начинать пить?
На какие инфекции сдать анализы и как?
Понимаю что нужно очное посещение специалиста, но прим только на след недели, опасаюсь осложнений!
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 09:42
Здравствуйте!
Фото затемненно, добавьте при дневном освещении.
Тоесть,  Вы хотите принять антибиотик без обследования ?
VladIV 2017-12-06 10:07
Там нет ярко-выраженых пятен, просто все такого бардового цвета по окружности и небольшие прищики, почти незаметные, которые и зудят. Я просто не знаю какие анализы сдавать, может это хламидиоз?
На какие инфекции сделать анализ что бы не брать полный перечень(из фин соображений)?
А ото может быть проявлением герпеса, так как он у меня есть, но никогда не проявлялся?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 10:18
Сделайте мазок на флору, ПЦР на гонорею, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, гарднерелез.
Акридерм использовали 10 дней?
VladIV 2017-12-06 10:30
Да, мазал и стало лучше по моему. Я сделал еще фото, но там не так все видно. Странно что выделений нет ни каких, наверное должны же быть, если чем то заразили?! Завтра Пойду сдавать анализы. А все таки это не проявление ВПГ? Больше всего переживаю из за дискомфорта в простате, не получилось ли осложнения какого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 10:32
Иногда течение инфекций малосимптомно, или бессимптомно.
Нет, это не ВПГ.
VladIV 2017-12-06 12:53
Алина Викторовна, подскажите по видам какие именно нужно сдать или все вместе?
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Ureaplasma urealitycum
Ureaplasma parvum
Все анализы нужно именно из уретры мазок?
VladIV 2017-12-16 07:08
Здравствуйте, анализы сдал, пришел пока только на флору, вроде как все в норме. Но между тем появились новые пятна уже на самой головке буквально 2 дня назад. Как я понимаю акридерм тут бесполезен. Пятна такие слегка набухшие, с еле видимым белым пятном посередине(фото снизу)
VladIV 2017-12-16 07:11
VladIV 2017-12-18 14:14
На месте воспаления появились белые вулдыри, анализ так и не пришел еще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 15:44
Мазок на флору идеальный!
Теперь на фото с пузырьками нельзя исключить генитальный герпес.....
Раньше были именно такие проявления?
Сколько времени держится эта сыпь ?
VladIV 2017-12-18 15:49
Именно белые пузыри, только сегодня. А так уже недели 2 постоянное покраснение и раздражение, все красное! В разных местах появляются и пропадают небольшие воспаления, как микро ранки. Раньше такого не припомню. А возможно ли какая другая инфекция? Чем можно помазать или таблетки купить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 15:51
А боль, жжение, зуд - что чувствуете?
Слабость, повышение температуры?
VladIV 2017-12-18 15:56
Сегодня слабость такая есть
При нажатии на эту сыпь- боль.
Хожу часто в туалет- боли нет, но иногда дискомфорт в уретре. Жжение небольшое при этом.
На лице, вот прямо как совпало, прищи выступили, но думаю это не свзано.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 15:57
На лице угревая сыпь?
Какие прыщи?
Добавите фото?
Накануне может было переохлаждение ?
VladIV 2017-12-18 16:05
Похоже на угревую сыть, но хуже. Я с вами уже консультировался по этому поводу. Летом их почти нет. Ейчас начали появляться, болевые такие, крупные, протные, не назревают. Лицо от них как бы "горит".
Переохлаждения не было, был только ПК защищенный, после этого все началось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 16:15
А с бритьем связываете?
А чем лечили ,  как долго?
VladIV 2017-12-18 16:17
С бритьем точно нет.
Клензит с, Зенерит переодически. Больше пользы заметил от зенерита
Дектярное мыло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 16:24
Электробритву пробовали?
Антибиотик внутрь принимали?
VladIV 2017-12-18 16:29
Антибиотики нет принимал, Юнитокс по моему. Эффект был, нет, не помню уже.
Электробритву не пробовал, но и это не от бритья. Когда не бреюсь переодически они выступают с такой же переодичностью, а то и чаще!
При чем они не назревают, а долго находятся в воспаленном состоянии(недели 2). Иногда приходилось их АККУРАТНО протыкать, все продизенфицировав конечно, и только тогда они проходили(знаю, что вы не одобрите такой метод).
VladIV 2017-12-18 16:31
Ошибся, наоборот ПРИНИМАЛ антибиотики
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 16:42
Как долго принимали доксициклин?
И напомните сыпь на лице уже периодически много лет?
А на половом органе?
VladIV 2017-12-18 16:49
Я не помню сколько принимал по времени, но как вы назначали, так и пил.
Сыпь на лице очень давно, с детства, но вот именно такие болезненные и долгие года 3 назад начали появлятьсь.
На ПО первый раз было примерно год или полтора назад, тоже сначало был зуд, кожа как бы слезала, потом появилась как бы "простуда", решил сдать анализы, обнаружил герпес. После этого ничего такого не было. И в то время. Кстати, такие же ощущения были в уретре, и так же часто ходил в туалет. Ни как не лечил, мазал только мазью противовирусной.
Можно ли по видимым проблемам начать лечение или нужно дождаться результатов анализа?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 17:00
Можно использовать пробное противогерпетическое лечение :
Таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0.05% - на очаги 2-3 раза в день до 5 дней, сверху - крем ацикловир - 5 раз в день до 10 дней.

Будет видно в динамике или это герпес.
Можно сделать - ПЦР на ВПГ - именно с пузырьков, и Ig M на ВПГ.

На лицо попробуйте :
Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 1 мес.
Крем розамет - утром до 1 мес.
Электробритва, ну попробуйте, пожалуйста !!!

Перечитала все - все Ваши темы ( у меня есть такая функция ).
Разобрались с - ВИЧ , гепатитами , болезнями ЖКТ , и лимфоузлами?
Все - в норме?

А к стоматологу сходили?
VladIV 2017-12-18 17:07
"Перечитала все все Ваши темы
Разобрались с ВИЧ гепатитами болезнями ЖКТ и лимфоузлами?
Все в норме? "
Слава богу да, Изначально поставили ложный диагноз Гепатита С, и после этого у меня, то ли на фоне переживаний, начало казаться что чем то таким заразился. В общем искал сам себе симптомы.
Все анализы в норме и никаких восполений лимф не было. Фобия просто появилась)
К стоматологу не ходил, не сильно беспокоит уже стоматит, хотя иногда проявляется.
Лечение начну тогда завтра

Я вам отпишусь тогда как результаты придут. Наверное завтра или в среду.
спасибо вам за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-18 17:53
Имеется ввиду если есть кариес, старые коронки и т д, то проблемы с лицом могут быть на этом фоне.
Ротовая полость должна быть санированной!
VladIV 2017-12-18 18:02
Есть пару зубов, которые нужно лечить, но не беспокоят.
А стоматит, чем я только не лечил, не проходит. На фото видно, и он в таком состоянии всегда, не болит не зудит, просто иногда поменьше становится. Но в основном вот такой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-19 00:28
Влад!
Зубы пролечить обязательно, не ждать, когда будет поздно!

Добавьте пожалуйста фото этой сыпи на слизистой ротовой полости-  при дневном освещении, более качественные?!

То что вижу может быть -  красный плоский лишай.

Тогда и на гениталиях может быть он.
VladIV 2017-12-19 18:01
Лучше сделать не получается, да и сегодня, как ни странно он гораздо меньше чем вчера
VladIV 2017-12-20 12:34
Таб. Валацикловир 500 мг не нашел у нас в аптеке, только под заказ, и цена внушительная.
Подскажите, может можно их чем нибудь заменить?
VladIV 2017-12-20 15:20
Пришел результат анализов
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-20 20:53
По результатам хр. урогенитальные инфекции -  не выявленны.

Таб. ацикловир 400 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней
VladIV 2017-12-20 20:57
Спасибо за скорый ответ. Значит это все таки ВПГ или нельзя исключать иной инфекции?
А по сыпи на слизистой ротовой полости поясните пожалуйста или все же это стоматит!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 08:31
Нужно смотреть в динамике.
Как сейчас дела?
Оптимально осмотреть ротовую полость очно.
VladIV 2017-12-24 10:20
Сыпь в ротовой полости, как ни страно, совсем прошла.
Таблетки пью, мазью мажу как вы казали, по моему стало проходить. По крайней мере, нет боли при нажатии, нет ни каких выделений из пятен и прекратился зуд.
VladIV 2017-12-24 10:23
Забыл у вас просить, какая профилактика ВПГ необходима в не острой формы?
Нужно ли что то пить через определенные отрезки времени что бы больше он не появлялся?
Могу ли заразить партнера в не острой формы ВПГ?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 00:02
Здравствуйте!
Действительно - есть положительная динамика.
Если рецидивы более 6 раз за полгода, показан постоянный прием противовирусных препаратов по специальной схеме, так званная - супрессивная терапия.
Нет.
Заразны только в первые 3-4 дня рецидива.