Сыпь на шее и лице

Спрашивает: SP
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, день назад появилась сыпь на шее и потом появилась на лбу и щеках, в аптеке посоветовали Цетрин сказав что это аллергическая реакция, так называемая крапивница, чувствуется дискомфорт как будто немного горит, не чешется, ярко выраженны когда жарко! Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 15:14
Здравствуйте!
Сыпь стабильна?
Температура тела в норме?
С чем связываете появление сыпи?
Добавьте пожалуйста качественные фото лица крупным планом при дневном освещении
SP 2018-04-06 15:24
Ярче выраженна когда жарко и потею, раньше не было такого, температура в норме с чем связать не знаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-06 15:30
Может быть аллергический дерматит, может быть просто потница.
Используйте
Мазь гиоксизон -  смешать с цинковой мазью 1 к 1 - наносить тоненьким слоем 2 раза в день до 5 дней
Умываться прохладной водой 1-2 раза в день
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней продолжайте

Отпишитесь через 5 дней с фото или раньше при необходимости
Наталья 2020-10-27 10:54
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня на шее какое то появилось высыпание. Чешется переодически. Мажу финистилом не помогает. Три дня как появилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-27 10:56
Здравствуйте, Наталья!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь гиоксизон - - - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Пантодерм - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 5-7дней

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Отпишитесь при необходимости!!!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Наталья 2020-10-27 17:09
Спасибо, я очень вам благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-01 11:23
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!