Шершавое пятно на шее, на вид морщинистое

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, хронический гастрит.
Здравствуйте, появилось на шее вот такое пятно. Сама бы и не увидела, муж подсказал, мне его не видно, не чешется, но на ощупь шершавое. Когда появилось не могу сказать, нужно обращаться к дерматологу? В нашем районе к дерматологу попасть не так просто. Принимаю эутирокс по 25 мг, гипотиреоз.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-20 11:56
Здравствуйте!

Похоже на контактный раздражительный дерматит.

Мазь акридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.

Мазь с мочевиной 10 % -  еще 2 -3 раза в день до 14 дней (можно на все участки с сухой кожей : руки , локти , колени)

+ Просто увлажняйте детским кремом !

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 7 дней -  при зуде .

Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте!

Отпишитесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-20 11:57
Не носите шарф, бижутерию и т д, только свободная х б одежда к коже
Валентина 2018-09-20 12:02
Хорошо, спасибо огромное, отпишусь.