Пятно на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, недели две назад появилось пятно на шее. Пятно зудит, чешется, на ощупь шершавое. Если расчесать, будет ярко-красным. Я стараюсь его не трогать и не чесать. Несколько дней мазала мазью гиоксизон, не прошло. Сейчас не мажу. Но мне кажется, что когда мазала мазью, пятно было бледнее, чем сейчас и чесалось меньше. Что это может быть и как вылечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-18 08:31
Здравствуйте ,  Елена!
Рядом покраснение это тоже пятна?
Или рассчесали?

По фото и описанию больше данных за -розовый лишай Жибера материнская бляшка!

Не заразно!
Не опасно! Может ещё подсыпать.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное - не раздражать : не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду.

Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Таб. цетрин -  1 таб.  вечером до 10 дней

Отпишитесь