Чешутся пятна на шеи и под шрамом от аппендицита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, В мае 2019 года у меня появилось пятно под шрамом от аппендицита. Было сначала небольшое, красное, переодически чесалось. Потом появились такие же под лопаткой и что-то чесалось на шеи, но я не замечала. Летом я мазала мазью(не помню какой, но не гормональной) пятна под лопаткой и на шеи прошли, под шрамом тоже стало лучше, но я перестала мазать. И сейчас все также переодически чешется пятно под шрамом. Появились пятна на шеи, очень сильно чешутся. Пятна с розовой оконтовкой и немного по кроям припухшие, но я их не чешу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 02:38
Вполне вероятно что это стригущий лишай(микоз гладкой кожи).

Необходимо сдать соскоб на грибковое поражение.
Платная консультация
Виктория 2019-10-25 09:11
Спасибо!) А подскажите пожалуйста как можно передаётся стригущийся лишай?
И наверное лечение только мазями будет недостаточно?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 13:34
В основном от кошек и собак, но вообще все индивидуально.