Непонятное пятно на шее у ребёнка не проходит 2 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 мес
Здравствуйте, у ребёнка 2 месяца назад появилось очень маленькое пятнышко красное на шее, через сутки стало пятном с мелкими пупырышками и шелушилось бледного цвета, педиатр ставила и стрептодермию, но на другие участки тела не распространилось, и сказала что это аллергия, дерматолог сказал лечить фукорцином и эритромициновой мазью просила не приводить ребёнка чтоб избежать какого нибудь инфицирования. И вот уже два месяца оно не проходит, то побледнеет то опять покраснеет, то чешется, то все спокойно. А сейчас рядом ещё пятнышко появилось. И во рту стоматит и на писе на кончике красное пятнышко, не знаю связано это все или нет (пятно на шее Мазали всем чем только можно. Спирт, фукорцин, зелёнка, эритромициновая мазь, банеоцин мазь и порошок, синтомициновой мазью. Сейчас выписали тридерм и дали направление к аллергологу. Но к аллергологу не скоро. Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 08:55
Здравствуйте!
Используйте  :
- Крем пимафукорт - тонким слоем на пятно - 2 раза в день до 10 дней.
- Крем бепантен -  3 раза в день до 14 дней.
Минимально мочите.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Ведите пищевой дневник.
Сделайте : ОАК с формулой и Ig E.
Екатерина 2017-10-30 11:32
То есть это все таки дерматит? Мазать только шею? Стоматит и пися не связаны?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 15:56
Пока да.
На гениталии просто бепантен.
Дообследуйтесь.
Екатерина 2017-10-30 16:19
Спасибо