Красное пятно у ребенка долго не проходит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки появилось на ноге красное пятно. Искала похожие вопросы, но не нашла. Пятно уже долго не проходит. Сначала думали просто укус насекомого, мазали успокаивающими мазями. Не прошло, только ещё краснее становилось. Потом начала мазать банеоцином, пятно посветлело, но не проходит. Ребенок активный, на самочувствии не отражается. Когда мажу пятно, говорит, что больно трогать. Пятно не чешется. Красная точка посредине появилась сегодня (пятну уже пара недель точно). Так же за ухом немного увеличен лимфоузел, врач хирург говорит, что ок, бывает и это в пределах нормы. Так же появились недавно пара пятен, состоящие из мелких прыщиков почти бесцветные, тоже не чешутся. Ребенок много времени проводит на солнце. Загрузила фото обоих видов. Подскажите, пожалуйста, что это?
Теги: красное пятно не проходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:20
Здравствуйте Мария

Какими "успокаивающими" мазями Вы пользовались?
Яна 2019-06-07 11:22
Крем календула от сыпи (который обычно под подгузник), потом дермалекс атопик
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:23
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Используйте для лечения крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Яна 2019-06-07 11:28
А единичное пятно? Оно уже долго, мазь от дерматита не помогла (было выпуклое, после банеоцина побледнело и стало пониже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:31
Единичное пятно это тоже проявление аллергического дерматита.

Те мази, что Вы использовали недостаточно сильные, что бы снять воспаление.
Яна 2019-06-07 11:34
Большое спасибо, Михаил Владимирович! Всего Вам доброго)