Пятно на ноге долго не проходит

Спрашивает: Виктория ттмакова
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в декабре месяце на ноге появилось красное пятно с ровными краями не болит не чешется не шелушится. Мазали флуцинаром. Дермовейтом. Ацикловиром. Не проходит увеличивается. Это мой отец живет в деревне дерматолога у них нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 08:59
Здравствуйте, Виктория!

Это голень?

Как долго использовали дермовейт?

Шелушится? Зудит?

Если нажать прозрачным стаканом, пятно бледнеет или остаются красные точки?
Викторич 2019-03-27 18:31
Дермовейтом мазали 2 недели теперь можем акридерм гк. Пятно не проходит. При нажатии стеклом красные точки остаются
Виктория 2019-03-27 18:53
Не шелушится не болит это лодышка
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 19:46
Скорее всего, это - гемосидероз (капиллярит кожи).

Скорее всего, есть проблема с сосудами нижних конечностей (варикоз, венозная недостаточность).

Сделайте перерыв 2 Нед.

И повторите - дермовейт -2 раза в день до 14 дней

Посетите флеболога очно!

Также, желательно посетить онкохирурга для исключения болезни Боуэна.

Возможно нужно провести дерматоскопию для уточнения диагноза.

Отпишитесь через 1 мес