Сыпь на ногах не чешится
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У МЕНЯ СЫПЬ НА ТЕЛЕ только на одном участке тела сзади от попы и ниже до колена и так же номеньше только спереди и все больше на теле негде нет. Сыпь появляется по 2-3 штучки в день долго проходит вообще не чешится красное пятно сразу появляется в центре с красой точкой а потом чисто пятно и долго проходит и в конечном итоге остается след коричненго бледного цвета типо отпечатка. У дерматологовенеролого была не раз она говорит уэто уксы или блох постельных или клопов. Рекомендации геоксизоновая мазь и серная и оброботать помещение не помогло так же появляются по одной две и не знаю что делать с теми что прошли но оставили отпечаток. На коже некрасиво видно. И почему то сыпет только меня в семье и только на этом участке тела. Почему. Подскажите как вы думаете что это может быть и ваш совет пожалуйста. Он очень важен
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Это аллергическая реакция на укусы насекомых.
Да, бывают кусают только одного в семье.
Важно найти их и обезвредить. Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью.
Лечение выписанное врачем подходит, кроме серной мази