Пятно на ноге, чешется и не проходит долгое время

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось пятно на ноге, шелушится и чешется. Бывает появляется корочка которая потом проходит. Что это может быть и как это лечить. Не проходит долгое время. Мазал цодом немного проходило, но потом опять появляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 22:46
Здравствуйте

Это может быть ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 14 дней.

Заболевание хроническое, возможны рецидивы.
Сергей 2020-07-06 22:50
А какие рецедивы и как они могут проявлятся?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-06 23:23
Так же как эти высыпания.