Мелкая сыпь на ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите на что похоже это пятно и эта сыпь? Не зудит, не чешется, но то краснеет, то затихает. После эмолентов становится немного лучше. Мазали адвантаном-толку нет. Какие анализы можно сдать для выявления аллергена если это аллергия? Опасно ли это если это то появляется то исчезает и в принципе не беспокоит зудом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-26 11:46
Добрый день, уточните - как давно появились эти высыпания?
Высыпания только на одной ноге? Больше по телу их нигде нет?
Мокнутие на высыпаниях бывает?
Повторите снимок при хорошем равномерном освещении. Нужно хорошо рассмотреть.
Анна 2019-03-26 11:58
Уже пол года где то. На теле нету высыпаний, только иногда сыпь на попе мелкая высыпает. И иногда на другой ноге появляется, но не всегда В основном это пятно на одной ноге, иногда сыпь выступает ещё около щиколотки. Пятно было сухим и шершавым. Состоит как бы из мелкой сыпи, которая постепенно проходит, а пятно остаётся
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-26 17:48
Такого рода кольцевидные высыпания необходимо дифференцировать кроме аллергический церматитов с микроспорией и кольцевидной гранульомой. Сейчас будет правильно сдать соскоб на паразитарный грибок. Перед проведением анализа 5-7 дней ничем не смазывайте высыпания, не мыльте ногу и старайтесь меньше мочить водой. После получения результата анализа отпишитесь.