Пятна у ребенка

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего сына на ногах появились пятна. На одной ноге одно пятно в районе бедра, а одно чуть ниже колена с тыльной стороны. На другой ноге также. Говорит они чешутся.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 20:04
Здравствуйте, Екатерина! Нужно исключить грибковую инфекцию. Наличие зуда говорит в пользу заболевания. Для этого необходимо провести микроскопическое исследование чешуек кожи с периферии очагов (взятие соскобов), а также провести диагностику сыпи ультрафиолетовой лампой (в случае "грибка" выявляется свечение). Конечно, нужно осмотреть весь кожный покров, особенно кожу головы. Важно перед исследованием кожных чешуек ничем не обрабатывать кожу в местах высыпаний минимум сутки. Для всех этих манипуляций необходима очная консультация врача-дерматолога. Не занимайтесь самолечением, иначе могут быть осложнения. Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2019-01-09 08:30
Спасибо за ответ. У нас получилось, что высыпания выпали на новогодние праздники, когда ничего не работает. А город у нас маленький, обратится больше некуда. Мы стали мазать мазью "акридерм ГК", вроде стало получше. Новых высыпаний нигде нет, пятна перестали чесаться.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-02 18:44
Отпишитесь по результатам