Что за высыпание и на что это похоже?

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергии нет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна. У меня стала внезапно чесаться нога я расчесала и возникла какая то бляшка. Я была у нескольких врачей но они нечего толком не говорят а если и говорят то все разное. Надеюсь на ваш ответ что это и от чего возникает. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-05 15:55
Добрый день, уточните, всего одна бляшки? Она как появилась, так и остаётся до сих пор? Как давно появилась? Зуд сейчас беспокоит?
Светлана 2020-02-05 17:42
Здравствуйте бляшка на двух ягодицах на одной ноге и на другой, больше нигде нет. Она появилась в субботу утром после душа. Сначала возникли мелкие прыщики а потом ястала чесать и она превратилась в розовую бляшку. В четверг до этого я брила ноги и порезала коленку но сразу промыла водой и перкись приложила. Я себя сильно накрутила вдруг я сделала сама себе зарожение крови. Что это может быть. Помогите пожайлусто понять
Светлана 2020-02-05 17:51
Вот эта рана которую я порезала бритвой. Содрала кожу. Похоже ли на то что в рану попала инфекция. И если бы было заражение такая бы рана была. И были бы такие высыпания? Скажите от чего это возникает.?
Светлана 2020-02-05 17:55
Зуд у же не такой. Но я мазала зеленкой. Только пятно краснее стало. Сожгла кожу наверно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-05 19:30
Не думаю что это свазано с порезом, скорее аллергический дематит. Сложно сказать чем спровоцировали, но сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК дважды в день. Не мыльте это участок. Отпишитеьс через нескоько дней.