Склеродермия на фото или нет?

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Иногда кашель бывает.
Здравствуйте, не могут установить диагноз, говорят это склеродермия. Летом все органы были в порядке, сейчас заново все проходим, на онкомаркеры все отрицательно, это похоже на склеродермию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-31 18:19
Здравствуйте!

Нужно больше информации

Кто пациент? Сколько лет? Сколько времени существует пятно? Это нога?

Всего одно пятно? Зуд, жжение?

Чем-то мазали как долго?
Алевтина 2020-02-01 00:06
Молодой человек, пятно на ноге, 27 лет, пятно одно уплотненное, при пальпации чувствуется как бугорки, расползается к ягодице. Примерно уже второй год, со временем немного растёт, зудит иногда. Сначала говорили что это аллергическое и мази назначали такие, но никакого результата не дало. Лечили аллергию, потом ставили диагноз склеродермия, лечили оно не уходит, а начало расти, сейчас сдаем анализы, чтобы определить какая она, а в конечном итоге и точно не уверены что это она. Сдавали анализ на склеродермию и белок говорят в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:17
Вы можете добавить фото пятна полностью (как идёт к ягодице)?

Только на одной ноге?
Алевтина 2020-02-01 21:11
Да, на одной ноге. Точка - это брали материал на биопсию. Иногда меняет цвет пятно, оно немного "скользкое", как будно глянец слегка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 15:16
Что по результатам Гистологии?

Можете добавить фото результата гистологического исследования?
Алевтина 2020-02-02 17:14
К сожалению снимка нет, результаты га гистологию показали, что злокачественных образований не выявлено.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 23:16
А диагноз? Биопсия делается для гистологического исследования очага для точного диагноза!

Есть возможность пересмотреть стекла?