Пятно на ноге с ореолом вокруг него

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад заметила на ноге красное пятно как от укуса, 3 недели назад сходила к дерматологу, он назначил лекарства и мазь, но если не пройдет то сдать анализ на борлеоз, пятно само не уменьшилось но вокруг него образовался ореол, в понедельник сдала анализы, все показатели в норме, а врач не знает что делать. Меня болячка не тревожит, очень редко на месте где ореол чешится. Подскажите к какому специалисту стоит обратится. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 19:12
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста фото или скан результатов анализов!

Напишите пожалуйста что именно использовали для лечения как долго?!
Анастасия 2019-10-17 21:19
Мазь гиоксизон и лоратадин 10 дней. Лекарства я пила не пропускала а мазать честно признаюсь забывала, но до этого ореола не было совсем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 00:48
Анастасия!

По фото и описанию нельзя исключить боррелиоз = болезнь Лайма!

Посетите инфекциониста очно!

Сделайте ещё раз: суммарные антитела или Ig G к боррелиям.!
Возможно - ложноотрицательный результат!