Пятно на ноге с ореолом вокруг него
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад заметила на ноге красное пятно как от укуса, 3 недели назад сходила к дерматологу, он назначил лекарства и мазь, но если не пройдет то сдать анализ на борлеоз, пятно само не уменьшилось но вокруг него образовался ореол, в понедельник сдала анализы, все показатели в норме, а врач не знает что делать. Меня болячка не тревожит, очень редко на месте где ореол чешится. Подскажите к какому специалисту стоит обратится. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Добавьте пожалуйста фото или скан результатов анализов!
Напишите пожалуйста что именно использовали для лечения как долго?!
Анастасия!
По фото и описанию нельзя исключить боррелиоз = болезнь Лайма!
Посетите инфекциониста очно!
Сделайте ещё раз: суммарные антитела или Ig G к боррелиям.!
Возможно - ложноотрицательный результат!
Посетите инфекциониста очно!