Непроходящие зудящиеся пятна на руках и ногах

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то 2недели назад над пальцами ног стали появляться красные пятна похожие на укусы комаров. Сначала появляется пятно и на следующий день начинает жутко чесаться. Обработка спиртом. Бальзамом и т. п. не помогает. После обработки йодом вроде утихает зуд. Но пятно бардовое так и остаётся. Потом появляются по 1-2 пятна над пятками. И чуть повыше щиколотки. На запястьях та же самая история. На наличие насекомых всё проверила. У мужа нет ничего подобного. Пью супростин-никакого результата. Да и аллергией вроде никогда не страдала. Ноги до щиколоток и запястья до локтя как будто вся искусанная. На теле больше ничего нет. Как снимать зуд и чем мазаться чтоб исчезли эти бордовые пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-11 14:59
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.
Платная консультация
надежда 2020-08-11 17:50
Lда. Поверхность кожи на ногах вся пятнистая. Пятна барловые. И зудятся. Причём то новые возникают то старые чешутся. Хотя на руках вроде побледнели и прошли. А вот на ногах. Одно высыпание появилось в центре живота. Чесалось. Но обработала перекисью. Йодом. Вроде прошло. Потом на бедре вскочило. И снова прошло. А вот ноги и йодом и перекисью и фенистилом мажу-стихнет в одном месте-чешется в другом. И пятна не проходят. Супростин тоже пью. Мух. Комаров. Пауков дома нет. Двуустку видела раза два. Балкон летом открыт. Может ли так кусать. Или всё же аллергическое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 09:14
Фото прикрепите пожалуйста.
-1
Платная консультация
надежда 2020-08-12 13:52
На данный момент пятна продолжают появляться.
надежда 2020-08-12 13:56
А может быть аллергия на пестициды. Сейчас ведь фрукты покупаем. Или поливали меня спреем от комаров. Всё тело горело огнём. и задыхалась.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 10:35
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?