Высыпания не проходят
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появились высыпания на руках и ногах. Моментами есть зуд. Проходят -но на их же месте снова появляется как маленький гнойничок и всё заново. Есть подозрение, что это появилось после царапин котёнка. Мазала Кремом Элидел, метилурацил. Пила антибиотик тетрациклин. Но помогает ненадолго. Буквально день-два всё заново. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день.
Зуд есть?
Появилось сначала одно пятно затем все остальные?.
Когда появились высыпания?
Зуд есть?
Когда появились высыпания?
Платная консультация
Дарья 2021-06-13 14:30
Первые высыпания появились на руках, штуки 3. Буквально за ночь. Сперва похожи на укус комара. Но точно не комар. И дальше с каждым днём буквально по одному прыщику стало появляться.
Зуд есть если затронуть. Чешется. А так нет. И где-то через неделю высыпало ноги и бёдра.
После заживления остаётся пятно, как шрам.
Понятно.
Аллергический дерматит осложненный вторичной инфекцией.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно Фукорцин утром и вечером 7 дней.
Также крем Тетрадерм утром и вечером наружно 7 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.
Этого достаточно.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Этого достаточно.