Не проходит сыпь
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на руке у девочки - ей 3,5 года. На первой фото как было неделю назад, педиатр сказал пить энтеросгель 3р в день 5 дней. Закончили пить, а сыпь стала как на фото 2 - на вид мы улучшений не видим и сыпь начала появляться на др. Руке и немного на ноге. Сладкое не ест уже 8 дней. Что это и чем лечить? Может крема мази?
9 ответов
Добрый день.
Зуд есть?
Высыпания только на руках?
Ветрянкой болела?
Немного не видно, там пузырьки на руках?
C уважением.
Зуд есть?
Высыпания только на руках?
Ветрянкой болела?
C уважением.
Платная консультация
Алина 2020-04-04 18:23
Зуда нет, ветрянкой болела, высыпание в основном на одной руке, немного начало появляться на второй больше нигде нет (на ноге совсем чуть чуть можно сказать что нет). По счёт пузырьков не понятно - явных не видно. Мы сделали ещё одну фотографию, прикладываем.
Алина Да, один день была температура 37,5, начался насморк и мокрый кашель. Болели около двух недель. Пили амброгексал, после этого начала появляться сыпь. Последний приём амброгексала был около двух недель назад.
Ок.
Спасибо.
Проявление аллергического дерматита.
Минимум мочить не раздражать.
Гипоалергенная диета по АДО.
При зуде Зиртек или Зодак 5 капель утром и вечером вечером внутрь 7 дней.
Мыть ребенка на данном этапе 1 раз в 3 дня. Подмывать каждый день
Наружно утром и вечером крем Комфодерм К в течении 7 дней(на высыпания).
Днем лосьон Неотанин 3 раза в день наружно 7 дней(на высыпания).
Кортоко подстричь ногти.
Х. б. белье ближе к телу.
С уважением.
Спасибо.
Проявление аллергического дерматита.
Минимум мочить не раздражать.
Гипоалергенная диета по АДО.
Кортоко подстричь ногти.
Х. б. белье ближе к телу.
С уважением.
Платная консультация
Алина Хорошо. Спасибо. Сколько соблюдать диету? Получается есть аллерген или это после болезни? Может из-за амброгексала?
Соблюдать диету надо в течении 7 дней.
Положительный эффект от лечения наступает на з-й день.
Да это аллергия. Вероятнее всего пищевая.
Сколько ложок Амброгексала давали ребенку в день?
Платная консультация
Нет, это не на Амброгексал.
Трудно сказать на что ребёнок конкретно подсыпает, аллергенов множество.
Но в основном это сахар и белок коровье го молока.