Водянистые пузырьки на ногах и руках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,10 лет назад поставили диагноз аллергия на нервной почве. Т. к. это появилось после того как меня укусила собака за руки. Сначала было на руках теперь и на ногах. Проходит в одном месте а в другом появляется. Зуд ужасный Подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-12 16:34
Здравствуйте!
По описанию похоже на дисгидротическую экзему.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Наталья 2016-12-13 07:40
Вот фото на ноге и на руке только начинается. Спасибо заранее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 10:28
Здравствуйте Наталья!
Что уже использовали для лечения?
С чем связываете обострение ?
Наталья 2016-12-13 10:36
Здравствуйте. Синафлан сначала помогал уже нет. Супрастин пила раньше и колола. Но полностью не проходит где то все равно появляется или на ногах или на локтях или на руках. Цитрус не ем, сладкое то же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-17 00:31
Здравствуйте!
По фото - дисгидротическая экзема.
Используйте :
- мазь с мометазоном ежедневно тонким слоем на сыпь вечером до 20 дней.
- крем бепантен - как крем для рук, дополнительно еще 3 - 5 раз в день длительно.
Внутрь - таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Обратите внимание: на что идет обострение.
Отпишитесь через 20 дней.
Екатерина 2021-04-17 23:01
Здраствуйте у меня такая же ситуация только на стопе образовалось и на двух руках лодоний пузырьки водиные. Я мазала их мазью Тербинафин не помогает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:33
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.