Сыпь и зуд на ногах

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит, крапивница на нервной почве
Здравствуйте, столкнулась с проблемой вот таких высыпаний на ногах. Я думала, что это из-за бритвы, но такая реакция даже на тех частях ног, которые я не брею, и вообще никак не трогаю. Сначала появляется сильный зуд, затем такие вот пузырьки (1 и 2 фото) на следующий день превращаются в красные точки и уже не чешутся(3фото). внутри ничего нет, они пустые, нет гноя или чего то подобного. Эти пузырьки всегда появляются вокруг волоса, но это не вросший волос. Очень сильный зуд. Пила таблетки от аллергии, не помогает. Использовала противогрибковые спреи и переставала брить ноги. Увлажняю кожу жирным кремом. Ничего не помогает, подскажите пожалуйста, на что это похоже. Так же была у двух врачей дерматологов, но никто не дал мне более менее понятный ответ. Сказали увлажнять кожу кремом, проветривать помещение и поставить увлажнитель воздуха, но все это у меня уже есть и я пользуюсь этим постоянно, но проблема никуда не уходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Валерия 2022-12-09 14:33
Добрый день, вы нашли причину сыпи?