Мелкая сыпь на голени

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП, загиб желчного пузыря
Здравствуйте, примерно в течение года у меня периодически появляется мелкая сыпь на голени, иногда присутствует зуд. При обращении к дерматологу был поставлен диагноз экзематид, аллерголог отрицает аллергическое происхождение сыпи, так как анализ на иммуноглобулины в норме. Что это может быть? В период обострения пью лактофильтрум, противоаллергические препараты и мажу мазью силкарен, но все приносит только временные результаты, помогите с диагнозом, фото если нужно, то пришлю. Спасибо!
Теги: сыпь на голенях ног, сыпь на голени чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 18:22
Добрый день.
Пришлите фото
Наталья 2016-05-13 21:50
Прикладываю фото, зуда нет, просто сыпь "расползается", вчера было пятно гораздо менее этого. Заранее Вам благодарна
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 21:52
Сыпь на одной голени или обеих?
Нет ли связи сыпи с бритьем?
Сухая у вас кожа?
Наталья 2016-05-13 21:56
В этот раз сыпь только на одной голени, до этого появлялись такие же прыщи на другой голи, точно в этом месте. Ноги я не брила, примерно за два дня до появления сыпи удалила волосы кремом "Вит", обычно я сбриваю волосы. Купила крем и решила воспользоваться, это было во второй раз.
Наталья 2016-05-13 21:57
Кожа нормальная, местами сухая
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 23:52
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазонрм 2 раза в день 5 дней
Наталья 2016-05-15 19:45
Спасибо за рекомендации! А можете сказать что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-15 19:53
Нейродермит но в легкой форме
Наталья 2016-05-19 19:41
Спасибо Вам большое, благодаря Вашим рекомендациям все сошло. Помогите мне в решении еще одной кожной проблемы. Примерно 2 месяца назад у меня стали появляться прыщи на подбородке, разного размера. Причем, то 2 недели ничего нет, то потом сразу и по несколько штук. Может посоветуете что-либо?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-19 20:20
Фото пришлите.
Наталья 2016-05-21 10:06
Вот, высылаю фото. Дополнительно хочу написать, что не употребляю сладкого и т. д. Возможо это проблемы по гинекологии, но в настоящее время нет возможности сдать анализы на гормоны, так как живу далеко от города. Может быть посоветуете, что-то, что хотя бы косместически может решить данную проблему, буду благодарна Вам за помощь, спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 10:45
Вам нужно обязательно к гинекологу.
А пока Демотен гель 2 раза в день на высыпания.
Юлия 2017-04-19 21:29
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на голенях (2 ноги) появилась мелкая красная сыпь, на ощупь гладкая, не чешется и нет ни каких симптомов кроме визуальных. Что это может быть? Это опасно? Фото прилагаю. Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-01 12:02
Добрый день
Это аллергическая сыпь. Кутивейт крем 2 раза в день 10 дней
Анастасия 2018-02-24 19:14
Здравствуйте! У меня на передней части голени высыпания розовые и светлой коричневые, только на одной части тела, на передней части голени и только на одной ноге. Они появились осенью. Сейчас февраль, и до сих пор не проходит. К врачу времени нет сходить. Ничего не беспокоит, только эти высыпания. Ноги не брею. Они похожи на плоские волдыри, тоесть чуть чуть вздутые почти телесного цвета. За это время только пару раз был сильный зуд, а сейчас нет никаких симптомов. Фото прилагаю. Помогите разобраться что это и как это лечить? Заранее благодарю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-13 20:24
Добрый день, предварительно можно говорить про красный плоский лишай, но окончательное заключение - только на очном приеме. Сейчас можете воспользоваться кремом бетаметазон.