Красная сыпь на голени

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония, заболевания щетовитной железы
Здравствуйте,
У меня появилась сыпь на одной голени месяц назад.
Яркая, не чешется красного цвета. Похоже на восполение фоликулов.
На протяжении месяца не видоидоименяется.
Мазала хлоргексидином и бепантеном. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Заранее спасибо!
Теги: высыпания на голени ног фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-29 04:11
Добрый день.
Это отложение гемосидерина в коже.
Гепариновая мазь 2 раза в день 14 дней
Желательно пропить курс сосудистых препаратов.
Людмила 2016-06-13 21:35
Здравствуйте, Виктория Викторовна! Большое спасибо за Ваш ответ! Сыпь стала менее яркой, но увеличивается вширь независимо от использования Гепариновой мази. Пробовала принимать "Детралекс" стало только хуже.
Фото прилагаю. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-13 22:32
Детралекс принимайте.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.
Потом напишите.
Вячеслав 2016-06-14 01:01
Здравствуйте.
06.05. меня госпитализировали с диагнозом -инфицированные раны 1-х пальцев, Лимфангоит.
Почти сошел ноготь, сильное воспаление, красные пятна по голени с температурой до 39
Все воспаление появилось в течении 3 дней, на фоне сахарного диабета. Что была за инфекция не определили.
Прокололи антибиотик(ампициллин) +перевязки с хлоргексидином,13.05 выписали.
Сейчас появилась сыпь на ляшке, красная и чешется. Новые лекарства не принимаю.
Болезни: ИБС, артеросклеротич. Кардиосклероз, полная блокада левой ножки пучка Гиса, риск ССО4, Диабет 2 типа, гипертония.
Буду признателен если подскажите, что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-14 20:51
Добрый день.
Это сыпь аллергического характера.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Наружно ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Николай 2016-07-03 21:30
Здравствуйте!
Беспокоит сыпь на голени хронического характера. Появилась несколько лет назад и не проходит.
Чем только не мазал ничего не помогает.
Не чешется, ни болит. Лекарства не принимаю.
Из заболеваний: ВСД, Гастрит.
Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем можно попробовать вылечить?
Заранее благодарю!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 22:06
Добрый день.
Это сыпь геморрагическая.
Нужны препараты улучшающие микроциркуляцию типа Детралекс.
Наружно утром ланолиновый крем смешанный 1; 1 с Бетаметазон кремом а вечером гепариновая мазь и так дней 10,