Раздражение на ногах, красные пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лето, появилось раздражение на ногах, красные пятна, которые увеличиваются, мажу мазью Элоком но ничего не помогает, пятна появились как два дня, но очень быстро увеличиваются и их становиться все больше, заметила что на солнце появляется зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 21:41
Добрый день.
Это сыпь аллергическая
Эриус 1 таб 5 дней
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Наружно ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Наталья 2016-07-01 22:48
Виктория, огромное Вам спасибо за ответ. Хотела уточнить мне нужно принимать Эриус по 1 таблетке - 5 дней, Атоксил по одному пакетику 3 раза в день- 5 дней, мазать ноги ланолиновым кремом смешанным 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день - 5 дней. Подскажите купаться и загорать можно? Ещё раз огромное Вам спасибо.
Наталья 2016-07-01 22:59
Подскажите ещё пожалуйста, если это аллергическая сыпь, не могу ли я пропить супрастин?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:09
Можете супрастир вместо Эриуса но по 1 таб 2 раза в день.
Загорать не желательно хотя бы дня 3 или после пляжа сразу крем наносить. На солнце солнцезащитные крема
Ирина 2022-05-17 17:32
Здравствуйте, три недели назад мне поставили розовый лишай Жибера, сыпь была на спине и на животе, прописали дезал 10 дней, дермовейт мазь и витамин Беррока плюс , пролечилась две недели основная проблема ушла, спина чистая но сейчас появилась ужасная зудящая сыпь на ногах, что это может быть? Доктор сказала, что это аллергическая реакция на витамин, отменила витамины и увеличила дезал ещё на 10 дней, полисорб и продолжить мазь дермовейт