Красное пятно на голени не проходит

Спрашивает: Vlad1978
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, с 1996 года, но сахара стараюсь держать в норме
Здравствуйте, у меня на голени несколько месяцев назад выскочило красное пятно (прикладываю фотографии). Оно не меняется, не увеличивается, но и не проходит. Не чешется, не шелушится. Похоже на женский поцелуй. Уважаемые доктора, подскажите, что это и как лечить, может крем какой?
Теги: не проходит пятно на голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 22:53
Добрый день.
По одному пятну сложно сказать что то.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней
Vlad1978 2016-06-08 22:58
Виктория Викторовна, благодарю, попробую.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 13:10
Пишите будут вопросы
Vlad1978 2016-06-09 13:15
Виктория Викторовна, подскажите, а можно вместо крема Бетаметазон (не могу найти в продаже), использовать Акридерм крем 0,05 % туба 30 г. (там тоже действующее вещество - Бетаметазон). И можно ли мазать только этим кремом или обязательно его смешивать с ланолиновым кремом (тоже что-то не могу найти в продаже - может аналог какой есть?).
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-09 13:21
Возьмите Акридерм и Мустелла стелатрия для раздраженной кожи