Водянистые высыпания на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, недели как 2-3 назад у меня на одной ноге у пятки появились водянистые прыщики и зуд(очень похожие на то что в детстве было, как лето так высыпания, тогда у меня они были больше и на двух ногах). Я не ходила к дерматологу и мазала акридермом и канизоном и ванночки с ромашкой. Подсушило все, но до сих пор не проходит, я некотором месте я сухую кожицу срезала. Подскажите чем дальше подлечить и что это у меня? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 13:38
Добрый день.
ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон кремом и 3% салициловой мазью под окклюзию на 3 часа. Потом мыльно-содовая ванночка на 20 минут а потом опять и так 2 раза в день 5 дней. Потом напишите
наталья 2016-08-10 14:10
Хорошо. Спасибо большое
Наталья 2016-08-10 15:37
Виктория Викторовна, не нашла в аптеках салиц. Мазь 3%, только везде 2%, купила ее. Подойдет ли такая?
Наталья 2016-08-18 17:24
Здравствуйте, прошла неделя после назначенного лечения. Спасибо большое, стало намного лучше, зуда нет, только сухая кожица теперь, я ее обрезаю. Что нибудь посоветуете еще? Или продолжать такое же лечение?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 18:42
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Наталья 2016-08-20 21:42
Спасибо)
Юлия 2018-05-27 17:50
Здравствуйте, так всё же что это за кожное заболевание? У меня такое на ноге и на руке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-13 12:40
Остаточные явления микотической экземы.