Красная сыпь на голени, зудит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! В сентябре прошлого года на голени появилось несколько высыпаний, чесались. Тогда решила, что это укусы насекомых. Не проходили, но и не увеличивались. В декабре высыпания стали разрастаться. Зудят, чешутся. Площадь поражения увеличивается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 11:18
Здравствуйте!

  1. Только на одной ноге?
  2. Есть варикоз на этой ноге?
  3. Склонность к аллергии?
  4. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  5. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  6. Что-то использовали для лечения и как долго?
Наталья 2021-02-07 11:15
1. Высыпания появлялись на второй ноге, но помогла мазь Акридерм. На первой не помогает.
2. Варикоза нет
3. Аллергии нет
4. Псориаза тоже ни у кого не было
5. Два дня назад такие же высыпания появились на запястье правой руки (странно, но с той же правой стороны, что и нога)
6. Применяю Акридерм (без особого успеха)