Сыпь на руке (мелкие точу)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, доктор. Вчера ночью на руке появилась сыпь (маленькие красные точки- похожая на папулезную сыпь) . Не болит, не чешится. Преимущественно на правой руке, и совсем немного на левой. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-24 16:08
Здравствуйте, Владимир!.

Появилась одномоментно?

До этого Кожа была чистой от сыпи?

С чем связываете появление?

С чем работаете контактируете?
Владимир 2019-10-24 16:20
Нет сначала появилось на правой, через пару часов слегка на левой. Кожа была чистая. За пару часов до этого употреблял пиво безалкогольное, и попкорн. Возможно аллергия. В данный момент нахожусь в отпуске и не с чем таким не контактировал.
Сыпь так же остаётся, на ощупь ощущается.
Владимир 2019-10-24 16:21
Владимир 2019-10-24 16:32
Ещё пару дней болит горло, уже почти прошло. Гноя нет. Возможна также скарлатина или вирус Эпштейн бар
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-24 16:34
А что при осмотре горла?

Больше данных за аллергический дерматит

Есть с собой какие либо Медикаменты от аллергии?
Владимир 2019-10-24 16:38
Сначала все в семье заболели потом я. Стандартное орз. Врач не чего особенного не сказал- просто красное. Назначил ингалипт, пастилки, и при температуре порошки. Да есть супрастин- уже начал пить. Имеется - фенистил, акридерм, цинковая паста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-24 17:47
Супрастин- 1 таблетка * 2 раза в день до 10 дней

мазь акридерм - 2 раза в день тонким слоем наносить на сыпь - до 14 дней.

Не мочить не трите не рассчесывайте!

Гипоаллергенная диета по Адо.

отпишитесь через несколько дней! Или раньше при необходимости