Сыпь на руке (мелкие точу)
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, доктор. Вчера ночью на руке появилась сыпь (маленькие красные точки- похожая на папулезную сыпь) . Не болит, не чешится. Преимущественно на правой руке, и совсем немного на левой. Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Владимир!.
Появилась одномоментно?
До этого Кожа была чистой от сыпи?
С чем связываете появление?
С чем работаете контактируете?
Появилась одномоментно?
До этого Кожа была чистой от сыпи?
С чем связываете появление?
С чем работаете контактируете?
Владимир 2019-10-24 16:20
Нет сначала появилось на правой, через пару часов слегка на левой. Кожа была чистая. За пару часов до этого употреблял пиво безалкогольное, и попкорн. Возможно аллергия. В данный момент нахожусь в отпуске и не с чем таким не контактировал.
Сыпь так же остаётся, на ощупь ощущается.
Владимир 2019-10-24 16:32
Ещё пару дней болит горло, уже почти прошло. Гноя нет. Возможна также скарлатина или вирус Эпштейн бар
А что при осмотре горла?
Больше данных за аллергический дерматит
Есть с собой какие либо Медикаменты от аллергии?
Больше данных за аллергический дерматит
Владимир Сначала все в семье заболели потом я. Стандартное орз. Врач не чего особенного не сказал- просто красное. Назначил ингалипт, пастилки, и при температуре порошки. Да есть супрастин- уже начал пить. Имеется - фенистил, акридерм, цинковая паста
Супрастин- 1 таблетка * 2 раза в день до 10 дней
мазь акридерм - 2 раза в день тонким слоем наносить на сыпь - до 14 дней.
Не мочить не трите не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.
отпишитесь через несколько дней! Или раньше при необходимости
Не мочить не трите не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.