Покраснение пальцев, сильный зуд, появление водяных волдырей при наращивании ногтей

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, наращиваю ногти, уже около 6 месяцев. Всегда было все нормально. Ничего не беспокоило. НО, в декабре, когда наращивала ногти, прошло около двух часов и появился ужасный зуд на пальцах, выскочили мелкие прыщики. Ужасно чесались руки, появился насморк, начали опухать глаза. Сразу же ногти были сняты. Через 3 дня, кожа стала огрубевать на подушечках пальцев, затем начались трескаться, и появляться под кожей пальцев мелкие красные точки. Как будто анализов много взяли. Обращалась к дерматологу, но ничего не сказал. Лишь сказал пропить курс "Цетрин". Но ничего это не дало. Все прошло после 3-ех недель. Через месяц нарастила еще раз, но все повторилось. Не знаю, что делать.
Подскажите можно ли это лечить, и если можно то как?
Можно ли вообще будет еще наращивать ногти?
Заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь.
Теги: сыпь вокруг ногтей на руках после наращивания, волдыри на коже после наращивпния, после наращивания сыпь на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-18 13:01
Добрый день.
Если ещё беспокоит сыпь пришлите фото
Гуля 2017-03-18 05:38
Здравствуйте. У меня такой же вопрос как выше у Даши. У меня после как наращиваю ногти или себе или сама кому то (я занимаюсь наращиванием ногтей) у меня появляется на второй день сыпь на руках маленькие волдыри, которые ужасно чешутся. Если их трогать (а не чесать их просто невозможно) они опухают и становятся такие плотные и белые и потом начинают трескается и кожа на пальцах грубеет и это очень не приятно больно особенно те места где трещины. Я незнаю на что может быть аллергия такая. Пишут на лампу но я последний раз делала подруге маникюр плюс гель лак и всё, использовала при этом пилку оьезжириватель и в принципе всё, почему такая аллергия у меня? Спасибо за ответ заранеее благодарна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 10:26
Добрый день. Скорее всего это аллергическая сыпь
Татьяна 2021-12-08 00:49
Здравствуйте, как лечить эту аллергию
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-08 09:54
В первую очередь необходимо убирать причину - снимать шеллак. Дальнейшее лечение определяется клиническими проявлениями.