Маленькие дырочки под кожей пальцев

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появились небольшие дырочки 1-2мм под кожей мизинца. Зудят, кожа стала слегка бугристой. Появились пару дней назад с утра, проснулась от зуда и увидела их. К вечеру немного утихают, с утра опять то же самое, появляются новые. Зона поражения - один мизинец.
К примечанию: болею аллергией, но никогда кожных высыпаний не было. Последние две недели принимаю препараты железа уколами, сыпь появилась два дня назад. Возможно ли, что это побочное действие уколов, либо аллергия? Или же кожное заболевание? Спасибо
Теги: дырочки на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 22:44
Здравствуйте, Лера!

Дисгидротическая экзема.

Да, может быть как медикаментозная реакция/ аллергия.