Непонятно на что сыпь и зуд

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Обращаюсь к вам по поводу странной болезни моей сестры. Ей 41 год. В пролом году, летом, у нее на коже появилась сыпь как крапивница и сильный зуд. Вначале думали, что это аллергия на какое-либо растение, а может на пищу. Прописали уколы и противоаллергические препараты, вроде все прошло. Ну спустя некоторое время опять то же самое повторилось, после очередного лечения она сдала все анализы на выявления аллергена, но анализы показали, что у нее вообще не может быть аллергии и нету. Её отправили к неврологу, он уже прописал другие уколы, точного диагноза так никто и не поставил. На прошлой неделе у нее закончился этот курс лечения, а сыпь не то чтобы уменьшилась, а наоборот увеличилась, на сегодняшнее утро почти все лицо и шея покрылась, и температура была 37. Зуд уменьшается только на холоде, в теплой воде у нее руки, как будто обжигаются. Скажите, пожалуйста, к какому врачу ей теперь обращаться? Какие анализы еще сдать? А может это все-таки аллергия, может те анализы были неверные, может ли быть такое? Заранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-31 13:38
Здравствуйте.
В таких случаях необходимо пройти полное обследование у терапевта, включающее обязательное обследование желудочно-кишечного тракта, сдать общие и биохимические анализы. Мне не ясно, почему с сыпью на коже не слова о дерматологе, хотя он должен быть ведущим врачом. Насчет аллергии- конечно может, как и у всех людей, но пускай этим вопросом занимается дерматолог.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Зульфия 2015-04-03 13:48
Спасибо за ответ. У дерматолога она была, она направила к аллергологу.