Белые полосы на спине не зудят

Спрашивает: Мартин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В начале февраля 2016г. кожа начала зудеть, местный врач сказал типо это признаки чесотки и назначил мазать серной мазью, месяц подобного лечения никаких результатов не дал. После врач сказал, что по всей видимости это была не чесотка, а аллергия и назначил пропить витамины и супрастин. После пошел к другому врачу, она назначила Эриус в таб. + уколы Супрастина 4дня + уколы Кальция глюконат 10дней. Но всё-равно по настоящее время не удалось вылечить эту непонятную крапивницу. Я в интернете нашел фото того, что меня беспокоит, а именно: где рисунок живота - так у меня происходит, если на кожу производится хоть какое-то физическое воздействие, а именно например если с детишками играюсь, а они хватаются за мой бок, то такое покраснение неизбежно. Где рисунок со спины - точно такие полосы присутствуют сейчас у меня только они не красные а чуть светлее цвета кожи, по виду кажется типо это шрамы, они у меня в области позвоночника точно такие, а также в области плеч. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать, чтобы наконец-то понять что это и как от него вылечиться? Это вообще лечиться? До этого, никогда ничего подобного не было, кожа никогда не краснела, а тем более таких симптомов на коже не было, занимался кикбоксингом. Местный врач дерматолог говорит, что это крапивница, вылечить её невозможно и больше никакое лечение не выписывает. Я хочу узнать, какие анализы сдать, собираюсь это сделать в частной специальной лаборатории, и уже с готовыми анализами поехать на приемы к другим врачам. Может быть есть какие-либо физиопроцедуры? Либо когда кровь из вены берут и в попу колят? Помогите пожалуйста консультацией, очень прошу!
Теги: растяжки на спине, полосы на спине по перек позвоночника, красные полосы на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-12 13:18
Здравствуйте Мартин, что вам мешает прислать свои фото? Это сделает разговор более предметным.
Мартин 2016-07-13 11:14
К сожалению нечем фотографировать.
Но Симптомы как на фото.
Хотя бы направьте в правильном направлении. Какие анализы надо сдавать и обследования пройти, чтобы с готовыми результатами пойти к врачу.
Напишите пожалуйста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-07-17 21:44
Мартин, на спине - стрии, пересмотрите свои физ нагрузки, как таковые обследования не проводят, из лечения - физ процедуры. По крапивнице, выделяют так называемые физические формы крапивницы, провоцируемые механическими и термическими раздражениями. Нужна консультация аллерголога. Там и назначают весь пакет обследований и проб. Такие ситуации требуют внимательного осмотра пациента, сбора анамнеза. В переписке по нету разобраться не получиться.