Зуд, высыпания, отеки, красные полосы после расчесывания

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Неделю назад появились отеки, высыпания и зуд на руках и ногах. Очень похоже на аллергию. Хотя аллергии у меня не было никогда. В аптеке посоветовали супрастин и мазь момедерм, при этом фармацевт посоветовала еще обратить внимание на сердце (хотя оно меня тоже никогда не беспокоило). Особо эффекта за 2 дня не увидела. За ночь отеки проходили, зуда не было. Но с утра все возвращалось. После двух дней, перестала пользоваться мазью и вместо супрастина стала принимать Парлазин. Высыпания исчезли, отеки стали меньше, зуд реже. Но теперь в тех местах где чешется появляются красные пятна (горячие) или полосы, которые пропадают примерно через час. Это и на ногах, руках, спине и даже на лице. Прикрепляю 2фото первого дня, и 2 фото что на данный момент. К врачу пойду через два дня.
Может вы подскажете, что это вообще может быть? И может стоит посетить не только дерматолога, а еще какого-нибудь врача?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-23 09:56
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление крапивницы. Про это заболевание можете прочитать подробнее на этом сайте в статье "КРАПИВНИЦА" раздела ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ. ссылка;
На первом этапе лечением занимаются дерматологи, при хронизации процесса подключаются аллергологи.
Алла 2020-07-25 13:04
Здравствуйте! Была вчера на приеме у врача. Тоже сказали, что крапивница. Назначили дезлоратадин и активированный уголь. Сдала анализы и после них дополнительно назначили альбендазол) Конечно может быть и такое, дома живет кот, да и ребенок ходит в садик, а от туда и не такое можно принести???? Так что лечимся
Спасибо вам за быстрый ответ.