Розово-красное пятно на руке
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Несколько лет назад появилось пятно на руке. Не чешется, не болит, беспокойств не доставляет, немого шелушиться. В размере увеличивается, но очень незначительно. Ходил на прием к онкологу, он сказал, что это не онкология и направил к дерматологу. Дерматолог ничего вразумительного не сказала, посоветовала пить витамины и мазать гепариновой мазью. Почти тюбик измазал, толку никакого. Витамины тоже пью регулярно. Что бы Вы посоветовали?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте , Виталий!
Уточните сколько именно лет существует пятно?
Чем ещё кроме гепарина мазали?
У Вас светлый тип кожи?
Виталий 2018-01-04 10:09
Здравствуйте!
Сколько лет, я точно не знаю, т. к. оно находиться в таком мест, где его просто так не увидишь. (Мне его просто показали)
Оно не зудит. Больше ничем не мазал. Кожа светлая.
Вариантов может быть - несколько. Даже - образование кожи. Нужно смотреть в динамике по лечению. Если есть возможность , проведите дерматоскопию!
Можете использовать :
Мазь " акридерм Гента "- тонким слоем 2 раза в день до 20 дней.
Отпишитесь через 20 дней с фото.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь - обязательно - через 20 дней с фото!
Можете использовать :
Отпишитесь через 20 дней с фото.