Высыпания по-всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу очень вашей помощи. Моему ребенку прописали кучу лекарств, но толку нет. История такая; в июле месяце ребёнок был в санатории, на ногах появились высыпания, затем высыпания пошли и на руки, врач прописала мазать цинковой мазью, потом мазали тридермом, затем бепантеном, в итоге ей показалось, что это чесотка и мы три дня мазали этой ужасной мазью бензол., после неё вообще все тело обсыпало, ноги, руки, попа, живот, ничего не чешется, не беспокоит, но высыпания ужасные. Я настояла на сдаче соскоба, клещ не обнаружен, а грибы обнаружены, врач назначила мазь клотримазол и мазь адвантан, из таблеток нистатин и ломилан, пьём их 5 дней, толку нет. Я в отчаянии, помогите пожалуйста. Что делать? Как вылечить ребёнка?
Теги: герпес 6 типа у женщин форум отзывы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

13 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-18 19:01
Здравствуйте.
1. Кожные сыпи, по фотографиям не лечим.
2. Показано комплексное лабораторное и инструментальное обследование ребёнка.
3. Консультации: педиатра, дерматолога, аллерголога.
По результатам обследования будет ясно, куда двигаться дальше.
С обследованием не затягивайте.
Елена 2019-02-18 19:34
Вы извините меня пожалуйста, но не могли бы написать какие именно обследование надо пройти? Я уже не доверяю нашим врачам
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-18 22:30
Обследование состоит из нескольких этапов.
1. ОАкрови развёрнутый+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; антитела к гельминтам. Возможно печёночный комплекс; копрограмма.
2. Дальше, по полученным результатам. Т. е., работа с врачом на месте.
Где-то так.
Елена 2019-02-18 22:32
Спасибо большое
Елена 2019-03-06 13:02
Добрый день, Вадим Владимирович, вот сдали анализы, кровь по влажении, ИГ-е- результат 10, АЛТ и АСТ в норме, но на УЗИ печень чуть увеличена, посмотрите пожалуйста анализы
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-03-06 19:13
Здравствуйте.
Да. Про аллергию речь не идёт.
Думаю нужно работать с гастроэнтерологом.
И посмотреть вирусную инфекцию (педиатр или инфекционист).
Где-то так.
Елена 2019-03-13 11:05
Добрый день, наконец-то пришли результаты всех анализов и судя по ним, у нас активно ведёт себя вирус герпеса Эйнштейн Барр и 6 типа. Подскажите как быть дальше? Это лечится?
У Вас хронический процесс герпес и ВЭБ. Сделайте авидность и ПЦР к этим инфекциям и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Елена 2019-04-11 10:46
Пцр отрицательный, из симптомов только сыпь по всему телу, не чешется и все
Пришлите фото сыпи для интерпретации
Елена 2019-04-11 11:28
Фото во вложении
Эта сыпь не аллергическая. Необходимо очная консультация дерматолога